Карантин могут ослабить до 24 апреля: в ОП назвали условия

9 апреля 2020, 10:09
Празднование Пасхи может стать потенциальной угрозой для распространения коронавируса.

карантин
Карантин в Украине пока что продлен до 24 апреля / Фото: УНИАН

Карантин в Украине, введенный из-за пандемии коронавируса Ковид-19, может быть ослаблен до 24 апреля. Однако для этого необходимо выполнить некоторые условия. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

В частности, по его словам, украинцы должны еще две недели посидеть дома.

видео дня

"Есть Пасха, мы понимаем, что это большой праздник для всех. Но мы призываем всех быть дома. Если мы просидим еще 2 недели на карантине, возможно до 24 апреля мы уже выйдем на какое-то ослабления этой истории", - сказал Тимошенко в интервью Украинской правде.

8 апреля в Минздраве Украины сообщили, что будут комментировать вопрос отмены карантина в Украине из-за пандемии коронавируса Ковид -19 не ранее, чем через 10 дней.

8 апреля глава Кабмина Денис Шмыгаль назвал фейком сообщение о снятии карантина с 14 апреля. По его словам, скорее всего, карантин будет продлен до начала мая.

Читайте такжеКоронавирус в Украине и мире: число жертв и зараженных COVID-19 на 9 апреля почти достигло психологической отметки

Украинский инфекционист Алла Мироненко считает, что в Украине не так уж и много зараженных смертоносным китайским коронавирусом, так как лаборатории не перегружены тестированием на COVID-19. По словам врача, это также свидетельствует о том, что в Украине наблюдается небольшой рост числа инфицированных.

Как сообщал Главред, заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко не исключает, что в Украине может быть введен режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса. Однако это может произойти в случае, если не удастся остановить распространение COVID-19.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять