Боевики обстреливали позиции ВСУ на всех направлениях: в ход пошло запрещенное вооружение

12 февраля 2018, 08:35обновлено 3 августа 2018, 01:28
Противник сосредоточил свою огневую активность на приморском участке нашей обороны, применяя минометы калибра 120 и 82-мм.

Силы АТО на Луганщине, иллюстрация.

За прошедшие сутки, 11 февраля, в районе проведения АТО боевики 9 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Противник бил на всех направлениях: в ход пошло запрещенное вооружение. В результате вражеского обстрела ни один наш военнослужащий не пострадал.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

видео дня

Так, на Луганском направлении враг, днем и в темное время суток, вел огонь из вооружения БМП, гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия неподалеку Зайцево.

На Донецком направлении, противник сосредоточил свою огневую активность на приморском участке нашей обороны. В частности, минометы калибра 120 и 82-мм враг применил вблизи Талаковки. При этом захватчики сопровождали обстрелы огнем из вооружения БМП.

Вблизи Водяного и Широкиного зафиксирован вражеский огонь из минометов различных калибров. Кроме того, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие в пригороде Авдеевки.

Ранее в штабе отмечали, что боевики планируют прибегнуть к серьезным провокациям и даже террористическим актам против мирного местного населения по обе стороны линии соприкосновения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять