По примеру Бундесвера. В ВСУ создадут новый род войск

7 апреля 2018, 11:53обновлено 3 августа 2018, 01:29
Новая система позволит выстроить полную медицинскую вертикаль ответственности в отношении медицинского обеспечения

В украинской армии создадут новый род войск

В украинской армии планируется создать отдельный род войск — медицинский, заявил начальник Главного военно-медицинского управления — начальник медицинской службы Вооруженных сил Украины, полковник медицинской службы Игорь Хоменко.

Он уточнил, что за принцип реформирования взята медицинская служба Вооруженных сил Германии — Бундесвера. "Мы изучили большинство систем союзников, но на текущем этапе и на перспективу для нас наиболее короткий путь — это, действительно, система Бундесвера, которая была выбрана в сотрудничестве с иностранными советниками", — сказал он.

видео дня

Система стопроцентно не будет такой же, как в Германии, но ее основные принципы будут сохранены: единый орган управления медицинским обеспечением, единая вертикаль подчинения, медики будут отвечать за медицинское обеспечение, от них отойдут несвойственные им функции и они будут заниматься только своей работой, — отметил начальник Главного военно-медицинского управления.

По его словам, новая система позволит выстроить полную медицинскую вертикаль ответственности в отношении медицинского обеспечения: от начала лечения и до завершения реабилитационного процесса, сообщает "Укринформ".

Он пояснил нашему корреспонденту, что сейчас медиков Вооруженных сил свыше 20 тысяч человек, если будет создан отдельный род войск - медицинский, туда войдут примерно 10% от количества представителей Вооруженных сил, а это около 25 тысяч.

Реформу медицинской службы, в частности, создание отдельного рода войск, запланировано провести до 2021 года.

Напомним, ранее хорват-доброволец из АТО рассказал о проблеме ВСУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять