Запад созрел для передачи Украине боевой авиации, некоторые страны уже готовы обучать украинских специалистов, сказал министр обороны Алексей Резников.
США воспринимают Китай как противника и готовы не только конкурировать с Пекином, но и противостоять ему, сказала постпред США в ООН Линда Томас-Гринфилд.
Отсутствие нескольких танковых подразделений показывает, что у войск России проблемы с заменой потерянных в боях с ВСУ боевых машин, отметили аналитики.
Украина на данный момент не видит поставок стране-агрессору России оружия от Китая, сказал президент Владимир Зеленский в интервью итальянским журналистам.
Зеленский провел в секретном объекте, который остался в Украине еще со времен СССР. Он предназначен обеспечить выживание в условиях тотальной ядерной войны.