Агрессоры, говорит военный эксперт Сергей Грубский, до сих пор не оставили свою цель ‒ окончательно уничтожить Украину. Тем не менее, ситуация не так проста.
В Украине немерены существенно увеличить штрафы за незаконное ношение военной формы, формы полиции и униформы работников других правоохранительных органов.
Некоторые политические деятели на Западе призывают к завершению войны с "сохранением лица Москве", даже если это будет стоить Украине части территорий.
Пребывая в Харькове, западные журналисты лично видели следы от попаданий российских "Градов", а позже услышали гул ответного артиллерийского удара ВСУ.
Спутниковые фото показывают, что ВСУ оперативно разрушили несколько русских понтонных мостов и уничтожили группу русских войск и техники на Северском Донце.
Угроза вмешательства России с территории Беларуси снизилась – там на локациях российских войск идет демонтаж их инженерных конструкций, сказал Олег Жданов.