"Украинцы не хотят воевать": эксперт оценил вероятность нападения РФ

19 июля 2020, 23:18обновлено 20 июля 2020, 01:23
Блогер отметил, что предсказать поступки главы Кремля – крайне сложно.
Юрий Касьянов
Юрий Касьянов считает возможной новую волну агрессии России / УНИАН

Волонтер и блогер Юрий Касьянов видит огромное количество факторов, которые подтверждают – нападение России на Украину возможно.

"Фактов полным-полно: и учения, и насыщение войск в Крыму, обеспечение войск новой техникой. Армия РФ в Крыму готова к тому, чтобы захватить Херсон – это факт. Она готова обеспечить подачу воды в Крым. И она сможет это сделать, причем малой кровью, потому что у нас на том рубеже не так много сил, а главное – украинцы не хотят воевать", - сказал он во время чата в Главреде.

По словам волонтера, невозможно спрогнозировать, решиться ли на такой серьезный поступок президент РФ Владимир Путин.

видео дня

"Я ожидал, что он пойдет на это. А, провернув такую операцию, скажет, что была гуманитарная необходимость, и сошлется на Кодекс ООН, где говорится, что воду перекрывать нельзя. Ведь подобные случаи уже были, например, между Ираком и Ираном, арабами и евреями в Палестине, когда одни пытались лишить других воды. И в таких случаях мировое сообщество становилось на сторону того, кто страдал от нехватки воды. Потому Путин легко может использовать этот факт, чтобы провести гуманитарную военную операцию", - подытожил блогер.

Читайте такжеВолонтер назвал единственный способ мирного возвращения ДонбассаКак ранее заявлял Касьянов, Украина не станет членом НАТО в ближайшие 25 лет. Впрочем, не факт, что в течение этого времени Альянс продолжит свое существование.

Напомним, в России в окружении президента Владимира Путина и в среде оппозиции нет человека, который был бы способен кардинально изменить политику РФ, заявил известный волонтер и блогер Юрий Касьянов.

Отметим, Касьянов прокомментировал идею о том, что Украине следует отгородиться "стеной" от оккупированной Россией части Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять