Дело было в аэропорту Одессы: девушка заплатила за парковку тысячу долларов

2 июля 2021, 16:08обновлено 2 июля 2021, 20:14
Оказалось, она просто перепутала парковку.
Дело было в аэропорту Одессы: девушка заплатила за парковку тысячу долларов
Просто поставила машину не на той парковке / Скриншот

Интересный случай произошел в Одессе. Девушка, уехав на курорт, оставила свою машину на парковке, а когда возвратилась за ней, то узнала, что счетчик накапал ей тысячу долларов за такую услугу.

Но деваться было некуда и она заплатила деньги, а перед этим сняла видео, которое мгновенно разлетелось в Сети.

"Вот, что бывает, когда машину оставляешь не на том месте!", - рассказала блондинка и показала толстую пачку денег - 26700 гривен, которые как раз собиралась отдать за 16-дневное хранение своего авто.

видео дня

В частности, она сказала, что приехала в Одесский аэропорт из другого города. Когда парковала машину, был выходной и вокруг никого не было, поэтому она не знала, что стоимость одного дня парковки порядка 1440 гривен. Девушка просто спутала парковку с той, что напротив, где тариф - 600 гривен в неделю.

Напомним, с 1 июля в Киеве вступили в силу новые тарифы на парковку автомобилей в центре города и примікающим к нему районах.

В I зоне - центре столицы, стоимость 1 часа парковки составит 35 грн (до этого действовал тариф 10 грн), а во в II зоне - на прилегающих к центру улицах – 25 грн/час (ранее было 7 грн). В спальных районах города стоимость остается прежней - 5 грн/час.

За неуплату услуг парковки водителей постигнут штрафы в соответствии с действующим законодательством – в 20-кратном размере от стоимости часа парковки в зависимости от зоны: 700 грн, 500 грн и 100 грн соответственно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять