Стало известно, когда заработает городская электричка в Киеве

1 июня 2020, 11:33
Изначально запуск столичной электрички анонсировали на 1 июня.
городская электричка
Городская электричка заработает не ранее 7 июня / Ukrinform

Городская электричка Киева, старт которой анонсировали в первый день третьего этапа смягчения противокоронавирусных мероприятий, заработает ориентировочно 7 июня.

Об этом рассказали в пресс-службе Киевпасстранс в Facebook.

В муниципальной компании заявили, что моторвагонное депо Фастов-1, которое обслуживает электропозда, приостанавливало ремонтные работы в период противоэпидемиологических мероприятий. В связи с этим специалисты не успели закончить ремонт электропоездов. Поэтому старт курсирования городской электрички перенесен.

видео дня

"Согласно информации, предоставленной производственным подразделением моторвагонного депо "Фастов-1" АО "Укрзализныця", окончание ремонта электропоездов ориентировочно ожидается 7 июня", - подчеркивается в сообщении.

Стало известно, когда заработает городская электричка в Киеве

Напомним, в понедельник, 1 июня, Укрзализныця восстановила движение поездов по Украине. Украинцы смогут отправиться в западные и восточные области страны.

Ранее в Укрзализныце рассказали, как изменятся правила проезда в поездах и предупредили украинцев о соблюдении профилактических мер. В частности, перед отправлением всем пассажирам будут измерять температуру и проверять соблюдение масочного режима.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять