На маршруте Киев-Кишинев идет "Большая стройка" новой развязки возле Бердичева

12 октября 2021, 15:24
На маршруте Киев-Кишинев идет

Возле Бердичева в Житомирской области возводят новую многоуровневую транспортную развязку, которая станет частью нового маршрута Киев - Кишинев. Об этом сообщил в Facebook глава облгосадминистрации Виталий Бунечко.

"Кипит работа на одном из масштабных проектов программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" в Житомирской области - новой транспортной развязке возле Бердичева. Около 10 единиц тяжелой техники, 30 дорожных работников и мостовиков работают здесь", - рассказал глава ОГА.

Дорожники уже успели смонтировать все балки путепровода и асфальтируют подходы к нему. Также они армируют конструкцию.

видео дня

Согласно проекту, транспорт будет двигаться по 3-м полосам в каждую сторону, а дорожная одежда будет состоять из трех слоев асфальтобетона для большей устойчивости к нагрузкам.

Новая развязка позволит вывести за пределы Бердичева транзитный транспорт и сделает дорогу в Киев более удобной и комфортной. Также развязка станет частью нового маршрута Киев - Кишинев, о создании которого заявили президенты Украины и Молдовы.

На маршруте Киев-Кишинев идет

Маршрут протяженностью 600 км и на территории Украины будет проходить через Киевскую, Житомирскую и Винницкую области.

Как сообщалось, по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка" в Луганской области отремонтировали 44 км на маршруте Северодонецк - Золотое.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять