"Под завалами кричат люди": российская ракета полностью разрушила жилой дом в Краматорске

1 февраля 2023, 23:29обновлено 2 февраля 2023, 00:03
В результате попадания по меньшей мере два человека погибли и еще семеро получили ранения. На месте работают спасатели.
Краматорск
Россияне обстреляли Краматорск / Telegram глава Донецкой ОВА Павел Кириленко

Страна-агрессор Россия продолжает терроризировать мирное население Украины. Так, вечером 1 февраля российские оккупационные войска обстреляли Краматорск в Донецкой области.

"Вражеский обстрел Краматорска. Есть раненые", - сообщил городской голова Краматорска Александр Гончаренко.

Городской голова добавил, что на данный момент на местах работают все соответствующие службы.

Местные Telegram-каналы публикуют ужасные фото прилета. На кадрах видно, что российская ракета попала в жилой дом. В результате попадания разрушены два подъезда. Также сообщается, что под завалами кричат люди.

Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко подтвердил, что россияне попали в жилой дом. По его словам, по меньшей мере два человека погибли и еще семеро получили ранения.

"Два часа назад российские оккупанты ударили ракетой по жилому дому, расположенному в центре города, и полностью его разрушили. На месте работают спасатели, правоохранители и коммунальные службы - разбирают завалы уничтоженного дома. Вероятно, что под ними могут быть люди", - написал он в Telegram.

Ракетный террор россиян

Недавно руководительница объединенного прессцентра Сил обороны юга Наталья Гуменюк заявила, что РФ может готовить новый удар по Украине. По ее словам, оккупанты готовы использовать как дроны-камикадзе, так и крылатые ракеты. Гуменюк подчеркнула, что в Черном море РФ держит 11 кораблей, в том числе три ракетоносителя, снаряженные 20 ракетами Калибр.

Как отметил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, в России осталось до 20% от довоенных запасов высокоточных ракет – примерно 550 единиц. Поэтому она комбинирует их с дронами-камикадзе и перерабатывает ракеты C - 300 и C-400 для запусков "земля-земля".

Ранее военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко оценил вероятность нанесения ударов российскими оккупантами по Украине ракетами комплекса С-400 с территории Беларуси. "Они (удары по Украине комплексами С-400, — ред.) могли бы осуществляться и из Беларуси", - говорит он.

Военный эксперт не исключил, что оккупанты для этих целей могли бы использовать территорию авиабазы в Зябровке, где размещены российские комплексы С-300 и С-400.

Больше новостей о ракетном терроре РФ:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять