"Привяжу себя цепью, голод объявлю": в Луцке хотят уволить сторожа, который работает лучше всех

12 августа 2021, 15:56
Завхоз школы, в которой работает Василий Милусь, говорит, что есть решение об увольнении слишком ответственного сторожа - поскольку коллектив против него.
Сторож
Сторож Василий Милусь / скриншот из видео

В одной из школ Луцка хотят уволить сторожа ‒ потому что он крайне ответственно относится к работе, чем и раздражает других работников. Об этом сообщает местный портал 12kanal.

Василий Милусь в прошлом был учителем, однако после выхода на пенсию сумел устроиться на работу только сторожем в одной из школ. Мужчина сразу ответственно отнесся к своей работе — он ночью не спит. И по несколько десятков раз обходит территорию школы

"Однажды в школу залезли воры, они украли два огнетушителя и топор. Я пошел защищать школьное имущество. Звал своего напарника, но он не реагировал, а просто отсиделся. Я отвоевал те два огнетушителя и топор", — говорит Милусь.

Мужчина призывает активно работать и своих коллег. А все недоработки напарников фиксирует и записывает. В ответ они начали писать заявления на увольнение. Милуся в школе за глаза называют "людоед".

Завхоз школы Василий Подоляк заявляет, что есть решение уволить ответственного сторожа.

"Я буду предлагать уволить его после окончания трудового соглашения. Решит этот вопрос положительно директор школы или нет — мне неизвестно", — говорит завхоз.

Однако Милусь говорит, что он ответственно выполняет свою работу и не планирует увольняться.

"Я буду консультироваться с юристами, как сделать — то ли в департамент образования, то ли в городской совет с жалобой идти. И привяжу себя цепью, голод объявлю. А что мне делать? На ту мизерную пенсию 2300 я не выживу", — говорит он.

Читайте такжеВ Черкасской области сгорел заживо 18-летний сторож

Напомним, ранее на Днепропетровщине двое сторожей "разгромили" село Хорошее, поехав на тракторе за водкой − прямо в Пасхальную ночь.

трактор, не предназначенный для поездок по асфальту, повредил сельские дороги и бордюры, сбил электроопору, а также повредил несколько ворот и деревьев. Остановить разбушевавшихся сторожей трактор сумели местный житель и компания парней, возвращавшихся с дискотеки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять