Степанов пояснил, когда введут локдаун в Украине

26 ноября 2020, 18:12обновлено 26 ноября 2020, 19:08
Министр рассказал, при каких показателях медицинская система не выдержит эпидемии.
Степанов назвал единственное условие жесткого карантина / УНИАН
Степанов назвал единственное условие жесткого карантина / УНИАН

Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что пока не видит оснований вводить жесткий карантин в Украине. По словам министра, обсуждая вопрос введения локдауна, министерство смотрит на ситуацию с нагрузкой на медицинскую систему.​

"Никто не собирается с завтрашнего дня вводить локдаун в стране. Если мы говорим о жестком карантине, то это лучший способ разорвать цепь распространения болезни. Но мы ориентируемся на способность медицинской системы оказывать людям помощь. Говорить, что уже завтра надо вводить локдаун, потому что не выдержит медицинская система, оснований пока нет​", - отметил министр в эфире телеканала Украина 24.

Читайте такжеУкраина готовится к локдауну на 3 недели: появились детали

При этом министр отметил, что на сегодня в Украине заполнены 50% коек, и по его мнению жесткий карантин может помочь стране побороть коронавирус.

"Угроза коллапса медицинской системы может быть, если более 75% заполненных коек. И такие вещи мы можем увидеть, если количество больных будет приближаться к цифре 25-30 тыс. Больных в сутки. В таком случае это будет угроза коллапса медицинской системы", — сказал он.

Карантин в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять