Кравчук оценил выполнение Зеленским требования террориста

22 июля 2020, 20:47обновлено 22 июля 2020, 21:36
Мысль о том, что президент ни в коем случае не должен говорить с террористом – не всегда работает, отметил Кравчук.
Леонид Кравчук
Леонид Кравчук высказался о поступке Зеленского / УНИАН

Во вторник, 22 июля, вся страна пристально следила за ситуацией в Луцке – там мужчина, который назвал себя Максимом Плохим, захватил автобус с пассажирами. Одно из требований террориста было направлено лично президенту Владимиру Зеленскому, и он его выполнил. Первый президент Украины Леонид Кравчук сказал, что сделал бы так же.

Об этом Кравчук сказал в эфире 24 канала.

По его словам, Зеленский поступил правильно, что записал видео.

"Если бы я попал в такую ​​ситуацию, я бы не раздумывал и поступил бы так же",– заявил Кравчук.

Бывший президент считает, что террорист хотел, чтобы на него обратили внимание.

Он подчеркнул, что мысль о том, что президент ни в коем случае не должен говорить с террористом – не всегда работает. В этом случае никто не мог бы гарантировать, что не будет жертв.

"Главное – что жертв не было. Зеленский поступил как человек с основной принципиальной идеей – жизнь человека дороже", – убежден Кравчук.

Также первый президент выразил мнение, что народ будет ценить поступок Зеленского, потому что он поступил гуманно. В то же время он добавил, что есть категория людей, которая всегда будет критиковать власть.

Читайте такжеТеракт или постановка: что произошло в Луцке и чем это грозит УкраинеНапомним, утром во вторник, 21 июля 2020 года в Луцке вооруженный мужчина захватил автобус с пассажирами.

Через некоторое время он выдвинул требования. Мужчина (быстро стало известного, что его зовут Максим Кривош) хотел, чтобы министры и олигархи Украины, включая Коломойского, Ахметова, Авакова, Порошенко, Пинчука и прочих, а также главы СБУ, судов, церквей выложили в YouTube видео, где признают себя "террористами в законе".

Позже в Сети появилось видео президента Владимира Зеленского, который выполнил требование террориста, призвав смотреть фильм Земляне 2005 года. После того, как правоохранители задержали Кривоша, видео было удалено.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять