В ОП сняли фильм о том, как по-особому готовились к 30-летию Независимости

27 сентября 2021, 12:07
Президент Владимир Зеленский еще за год до 30-летия Независимости поставил задачу подготовить особую программу праздничных мероприятий.
В ОП сняли фильм о том, как по-особому готовились к 30-летию Независимости

Масштаб и наполнение мероприятий, которые прошли в рамках празднования 30-летия Независимости, способствовали изменению положения Украины на международной арене. Об этом рассказал глава Офиса Президента Андрей Ермак в фильме "30 лет независимости. За кулисами".

"После этих празднеств, я считаю, ни у кого не должно остаться сомнений, что мы действительно сильная, мощная, большая нация", - отметил Ермак.

По мнению министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, гости таких мероприятий как Крымская платформа или Саммит первых леди и джентльменов смогли убедиться, что Украина - это государство, которое может вести других за собой.

видео дня

"Все эти визиты накануне Дня Независимости, в День Независимости, в день проведения Крымской платформы - это, по сути, об одном: об авторитете Украины на международной арене. Мы показали, что Украина не является бедной родственницей или постоянным просителем", - сказал Кулеба.

Президент Владимир Зеленский еще за год до 30-летия Независимости поставил задачу подготовить особую программу праздничных мероприятий, пояснил заместитель руководителя ОП Кирилл Тимошенко.

"Это огромный праздник для всей страны, и давайте сделаем так, чтобы он запомнился на многие годы. Чтобы мир увидел Украину, чтобы мир увидел, что для Украины это огромный праздник и нам есть, чем гордиться", - рассказал Тимошенко.

Несмотря на это, подготовка к торжественному событию была нелегкой: например, подверглись уничтожению декорации на улице Институтской, которые были частью экспозиции об истории Украины, а анонс первого саммита Крымской платформы привел к противодействию со стороны определенных государств.

"Безусловно, это был вызов. Это была демонстрация принципиальной позиции по суверенитету и территориальной целостности Украины со стороны наших партнеров", - подчеркнул Ермак.

Праздник Независимости объединил множество людей разных национальностей и разных конфессий, рассказала Первая леди Елена Зеленская.

"Это говорит о том, что мы сильные, мы вместе и у нас есть возможности еще больше объединяться. Праздник удался", - констатировала она.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять