В Украине вакцинировали уже более 90% учителей: названы регионы-лидеры

30 декабря 2021, 19:14
В формате дистанционного обучения сейчас работают 113 учебных заведений в разных областях страны, сказал Сергей Шкарлет.
Вакцинация
В Украине вакцинировали почти 91% педагогов - Минобразования / УНИАН

Согласно данным на 30 декабря, в Украине вакцинировались против COVID-19 одной дозой 96,23% учителей. Почти 91% привили двумя дозами – более 1 миллиона 86 тысяч человек. Государство приближается к показателю 100% вакцинации педагогов. Больше всего учителей привились в Днепропетровской, Луганской и Полтавской областях. Об этом заявил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

"По состоянию на 30 декабря 2021 96,23% педагогов привиты по крайней мере одной дозой. Двумя дозами провакцинированы уже почти 91% работников, это более 1 млн 86 тысяч человек", - написал он в своем Telegram-канале.

Также он добавил, что Украина, таким образом, уже приближается к показателю 100% вакцинации среди учителей.

"Еще раз хочу поблагодарить за проведение коммуникационной кампании по вакцинации всех причастных, ведь совместными усилиями мы приближаемся к стопроцентному показателю вакцинации среди педагогов", - сказал Шкарлет.

Какие регионы лидируют по вакцинации учителей (две дозы)

  • Днепропетровская область – 96,08%
  • Луганская область – 95,62%;
  • Полтавская область – 95,44%;
  • Черкасская область – 95,39%;
  • Сумская область – 95,36%.

Статистика привитых учителей по типу учреждения

  • Заведения специализированного образования – 96,72%;
  • Профтехучреждения – 93,75%
  • Школы – 92,87%;
  • Детские сады – 89,94%;
  • Колледжи – 87,45%;
  • ВУЗы – 82,94%.

Также министр образования Сергей Шкарлет подчеркнул, что сейчас в удаленном формате работают 113 учебных заведений, а на каникулах отдыхают дети 7527 школ.

Читайте такжеПолная отмена карантина, масок и вакцинации в Украине: Зеленский ответил на петицию о коронавирусеНапомним, в ноябре в Министерстве образования заявляли о том, что против коронавируса в Украине привились 95,5% учителей. Критическая ситуация с вакцинацией педагогов фиксировалась в Закарпатской, Ровенской и Тернопольской областях, где на тот момент вакцинировались около 7% педагогов.

Смотрите видео ТСН - в Украине начинают вакцинацию бустерной дозой

Вакцинация от коронавируса в Украине

Кабмин 22 сентября запустил обязательную вакцинацию против COVID-19 в Украине для работников ряда профессий. Прививку должны были сделать работники учебных заведений, центральных органов власти, их территориальных подразделений, а также работники местных государственных администраций.

Позже Министерство здравоохранения расширило список профессий, работникам которых следует сделать прививку против коронавируса. В перечне оказались сотрудники управления центральных органов исполнительной власти, центров социальных услуги и работники предприятий критической инфраструктуры.

Минздрав 17 декабря дополнил список организаций, представителям которых нужно привиться против COVID-19 в обязательном порядке. Среди них оказались работники центральных органов исполнительной власти и их территориальных подразделений, местных государственных администраций и их структурных подразделений, учебных заведений, органов местного самоуправления, заведений здравоохранения, а также коммунальных предприятий, учреждений и организаций.

Главред рекомендует:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять