Запад дает помощь так, чтобы Украина не проиграла войну, но и не победила Россию – Октисюк

9 ноября 2023, 10:54
Такая концепция будет продолжаться и дальше. Поэтому Украина должна самостоятельно искать больше внутренних резервов, чтобы бороться со страной-агрессором РФ.
Анатолий Октисюк, украинские военные
Запад дает помощь так, чтобы Украина не проиграла войну, но и не одержала победу над Россией/ коллаж: Главред, фото: Командование Объединенных сил ВСУ, Главред

Запад передает Украине достаточный объем помощи, чтобы наше государство не проиграло войну. Но в то же время этот объем такой, чтобы украинцы не могли с его помощью одержать победу над страной агрессором Россией.

Поэтому наше государство должно искать больше внутренних ресурсов для борьбы с агрессором. Такое мнение высказал политический эксперт Аналитического центра DemocracyHouse Анатолий Октисюк в интервью Главреду.

"Коллективная стратегия Запада заключается в том, чтобы не дать проиграть Украине, но и не одержать победу над Россией. И эта концепция будет продолжена, и нам нужно будет самостоятельно искать больше внутренних резервов. Это – основная идея, на которую обращают внимание все, в том числе и западные союзники", – отметил Октисюк.

видео дня

Также он оценил, как может измениться оказание помощи Украине, если в США после выборов к власти придут республиканцы. Он отмечает, что в таком случае уровень помощи может быть средним между тем, что было до вторжения, и тем, как сейчас.

"Катастрофического падения помощи не будет, но и расти она тоже не будет. Ситуацию с помощью будут диктовать реформы и ситуация на фронте. Если война будет превращаться в конфликт малой интенсивности, тогда, конечно, объемы помощи будут уменьшаться, в том числе поставки оружия, экономическая помощь и тому подобное. Это очень вероятный сценарий, но если произойдет так, что Россия снова будет наступать, Украина будет терять новые территории, тогда масштабы помощи, наоборот, будут расти", – сказал Октисюк.

Кто такой Анатолий Октисюк

Анатолий Октисюк - эксперт по политическим вопросам, соучредитель аналитического центра DemocracyHouse.

До 2016 года - старший аналитик Международного центра перспективных исследований.

Анализирует события в Украине и за ее пределами. Освещает вопросы о войне России против Украины.

Война в Украине

Ранее сообщалось, что судостроительные заводы в Крыму стали уязвимыми. Судостроительные заводы, где оккупанты ремонтируют корабли Черноморского флота, стали уязвимыми для украинских атак. Эксперты отметили, что Украина уничтожила уже третий корабль ЧФ, который находился в доке.

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал об огромных успехах ВСУ на крымском направлении. Он считает, что нас ждут еще приятные новости об уничтожении российских оккупантов и их ресурсов на временно оккупированном полуострове.

Военный аналитик, бывший сотрудник Службы безопасности Украины Иван Ступак объяснил, зачем Кремлю нужна Авдеевка. Командование российской оккупационной армии будет продолжать бросать своих солдат на штурмы Авдеевки в Донецкой области, пока город не будет полностью захвачен, говорит Ступак.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять