Лидер КНДР предупредил жителей страны о риске ядерной войны

1 января 2014, 12:25обновлено 3 августа 2018, 01:03
Если начнется подобная война, она приведет к масштабной ядерной катастрофе, говорит лидер КНДР.

 / kcna.co.jp

В новогоднем обращении лидер КНДР Ким Чен Ын, заявил, что любой незначительный инцидент между военными из КНДР и Южной Кореивполне может перерасти в полномасштабную войну с применением ядерного оружия.

"Мы находимся в ситуации, когда любой незначительный случайный инцидент (между военнослужащими Севера и Юга – ред.) способен спровоцировать тотальную войну", - сказал он, выступая в эфире северокорейского телевидения, пишет Интерфакс.

видео дня

Ким Чен Ын добавил: "Если начнется подобная война, она приведет к масштабной ядерной катастрофе. И США не в такой ситуации не смогут избежать урона".

Напомним, ранее лидер КНДР призвал армию готовиться к внезапной войне. Ким Чен Ын может пойти на провокации, включая военные, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем.

20 декабря в СМИ появилась информация о том, что руководство Северной Кореи направило в Сеул факс, в котором Южную Корею предупредили – в любой момент и без предварительного уведомления Пхеньян может нанести "беспощадный удар".

Это заявление стало реакцией Пхеньяна на демонстрацию, которая состоялась в Сеуле 17 декабря, в день смерти предыдущего руководителя КНДР Ким Чен Ира.

Как следует из текста письма, руководство КНДР было расстроено тем, что в ходе демонстрации были сожжены чучела лидеров Северной Кореи, включая и нынешнего вождя – Ким Чен Ына.

Южная Корея уже заявила, что будет жестко реагировать на провокации, если они последуют.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять