Путин в Волгограде проведал пострадавших в терактах

1 января 2014, 15:20обновлено 3 августа 2018, 01:03
Уже утром 1января российский лидер посетил волгоградскую больницу.

 / Reuters

Президент России Владимир Путин ранним утром 1 января прибыл в пострадавший от терактов Волгоград.

В Волгограде онпровел совещание по борьбе с терроризмом, в котором приняли участие главы ФСБ и МВД Александр Бортников и Владимир Колокольцев, начальник ГУ МВД РФ по Волгоградской области Александр Кравченко, начальник УФСБ по области Сергей Блинов, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и губернатор Сергей Боженов, сообщает РИА Новости.

видео дня

После совещания в областной администрации в Волгограде он направился в одну из больниц, куда были доставлены пострадавшие от терактов в городе.

По дороге в больницу глава государства остановился, чтобы возложить букет красных роз к месту взрыва троллейбуса. На месте трагедии множество цветов, горят свечи, лежат принесенные жителями города детские игрушки.

В больнице российский лидер расспросил специалистов о состоянии больных и пообщался с пострадавшими. Среди находящихся в клинике есть как сотрудники правоохранительных органов, так и жители города.

Как ранее писал "Главред", в канун Нового года в Волгограде в течение суток произошли два взрыва: днем 29 декабря смертник подорвал себя на входе в здание железнодорожного вокзала, а утром 30 декабря,в час пик еще один взрыв прогремел в переполненном троллейбусе. Число погибших в двух терактах достигло 34, около 70 человек ранены.

"Мы склоняем голову перед жертвами жестоких терактов. Уверенно, жёстко и последовательно продолжим борьбу с террористами до полного их уничтожения. Мы поддержим всех пострадавших, сделаем всё, что было запланировано, восстановим и построим всё, что намечено восстановить и построить", - заявил Путин в своем новогоднем обращении к гражданам России 31 декабря 2013 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять