Путин похвалил Геббельса: он был талантливым человеком и добивался своего

9 июля 2014, 18:45обновлено 3 августа 2018, 01:08
Президент РФ рассказал представителям еврейских общин о своей борьбе с нацизмом.

Путин рассказал евреям о борьбе с нацизмом

Министр пропаганды нацистской Германии Йозеф Геббельс был талантливым человеком, который умел добиваться своего.

Об этом президент РФ Владимир Путин рассказал на встрече с представителями международных еврейских организаций, со ссылкой на ИТАР-ТАСС сообщает "Русская планета".

видео дня

Путин, рассказывая о своей борьбе с нацизмом, увлекся и процитировал Геббельса: "чем невероятнее ложь, тем скорее в нее поверят. Он (Геббельс) добивался своего, он был талантливым человеком".

После этого президент РФ рассказал об искажении истории.

"И сегодня те, кто искажают историю, кто пытается принизить заслуги тех, кто уничтожил нацизм, поменять даже местами преступников и жертвы, - они как раз действуют по той же самой логике: чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят", - заявил Путин.

Кроме того, он заверил, что Россия будет бороться с проявлениями нацизма и поблагодарил "еврейскую общину, общественные организации, которые активно и мужественно, имея в виду некоторые ситуации в сегодняшнем мире, продолжают бескомпромиссно бороться с любыми проявлениями и любыми попытками нацистской идеологии".

Напомним, во всем мире именно российские СМИ неоднократно уличали во вранье и подтасовках в освещении событий, происходящих в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять