От лихорадки Эбола погибло более четырех тысяч человек

10 октября 2014, 23:29обновлено 3 августа 2018, 01:10
Лихорадкой Эбола на данный момент заболели по меньшей мере 8470 человек, 4076 погибли.

 / Reuters

Количество погибших от лихорадки Эбола превысило четыре тысячи человек.

Об этом сообщается в опубликованной в пятницу, 10 октября, сводке Всемирной организации здравоохранения за 10 октября, сообщает Lenta.ru.

видео дня

Больше всего умерших насчитывается в Либерии — 2316 человек, заболевание диагностировано у 4076. В Сьерра-Леоне инфицированы 2950 человек, умерли 930, в Гвинее заболели 1350, умерли 778.

Кроме того, приводится статистика по четырем странам, где на данный момент зарегистрированы единичные случаи заболевания.

В Нигерии заболели 20 человек, умерли восемь, тогда как в Сенегале зарегистрирован один случай инфицирования, погибших нет.

В Испании лихорадкой Эбола, согласно сводке, заболел один человек. Людей, заразившихся на территории страны и после этого умерших, нет.

Ранее сообщалось о смерти в испанском госпитале миссионера, заразившегося в Сьерра-Леоне. Одна из медсестер, осуществлявших уход за священником, также заболела лихорадкой.

В США на данный момент лихорадка Эболана территории этой страны была диагностирована у одного человека, позже он скончался. Сообщалось, что мужчина, приехав в Техас, обращался за помощью ко врачам, однако медперсонал отказался госпитализировать его. Он умер спустя несколько дней после повторного обращения за медицинской помощью и госпитализации.

Также в отчете приведены сведения о заболеваемости в Демократической Республике Конго. Согласно данным ВОЗ, в этой стране по состоянию на 7 октября зарегистрирован 71 случай заболевания и 43 летальных исхода.

Таким образом, суммируя данные, можно заключить, что лихорадкой Эбола на данный момент заболели по меньшей мере 8470 человек, 4076 погибли.

Напомним, по подсчетам Всемирного банка, ущерб мировой экономики от вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке может превысить 32,6 млрд долларов к концу 2015 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять