Западные СМИ на Клинтон показали, как в России затыкают рот противникам Путина

14 апреля 2015, 14:37обновлено 3 августа 2018, 01:12
В России Хиллари бы уже проиграла, пишет обозреватель Bloomberg View.

Хиллари Клинтон

Если бы экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон объявила, что баллотируется в президенты России, вместо нынешнего главы государства Владимира Путина, у нее тут же начались бы неприятности всего лишь из-за ее видеоролика.

Об этом пишет обозреватель Bloomberg View Леонид Бершидский, перевод статьи которого публикует "Инопресса".

видео дня

В рекламном ролике Клинтон снимались дети, а российский закон запрещает использовать в агитационных материалах изображения и высказывания "лиц, не достигших на день голосования возраста 18 лет".

Ребенок в  кадре - недопустим

Один из персонажей говорит, что намерен жениться. На экране мы видим его в обществе другого мужчины. В России это нарушило бы закон, запрещающий "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних".

"Несколько законов, принятых в России в последние годы, специально разработаны для того, чтобы затыкать рот противникам Путина и никоим образом не позволять им пропагандировать либеральную повестку дня", — поясняет автор.

Два мужчины вызывают подозрение

"Клинтон отчасти виновата в том, что в сегодняшней политической жизни России такие видеоролики невообразимы", — считает автор. Когда она была госсекретарем США, Путин окончательно раздумал развивать альянсы с Западом. Он обвинил ведомство Клинтон в разжигании акций протеста среднего класса в Москве.

"Возможно, Клинтон мало чем могла предотвратить параноидальный страх Путина перед западным вмешательством, но она частично виновата в том, что США не смогли подать хороший пример", — говорится в статье.

Сегодня она и Джеб Буш олицетворяют тревожную тенденцию президентских династий в США. "С российской точки зрения это ненамного лучше, чем обмен должностями между Путиным и Дмитрием Медведевым", — поясняет автор.

И все же попытки поставить Россию и США на одну доску — заблуждение, тут же подчеркивает Бершидский: "В США кандидаты по-настоящему вольны говорить избирателям, что хотят, законодательство защищает оппозиционную партию, а не саботирует ее усилия".

Напомним, что кандидат в президенты США Хиллари Клинтон жестко раскритиковала европейских лидеров за их позицию по конфликту на Донбассе и отношение к президенту РФ Владимиру Путину и назвала их слабаками.

фото: стоп-кадр bloombergview

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять