Две сотни путинских "Ночных волков" без проблем заехали в Польшу

26 апреля 2015, 14:44обновлено 3 августа 2018, 01:13
Пропутинские байкеры прибыли из Калининградской области на акцию в Бранево.

"Ночные волки", иллюстрация

Около двух сотен российских байкеров из объединения "Ночные волки" без каких-либо проблем побывали на акции в честь погибших советских воинов на кладбище в Бранево.

Об этом со ссылкой на 5 канал передает ZN.UA.

видео дня

Байкеры прибыли в Польшу из Калининградской области, несмотря на то, что два дня назад глава МИД Польши запретил им въезд в страну из-за отсутствия точной информации о цели путешествия.

Всего в Бранево собрались четыре сотни россиян, из них 206 – байкеров. Среди участников мероприятия заметили и губернатора Калининградской области, а также посла России в Польше Сергея Андреева, генерального консула в Гданьске Александра Карачевцева.

Ранее офис Ангелы Меркель призвал МИД ФРГ отменить визы для "Ночных волков".

24 апреля МИД Польши направил российскому посольству в Варшаве дипломатическую ноту с отказом во въезде на территорию Польши организованной группы мотоциклистов - членов клуба "Ночные волки".

Ранее премьер-министр Польши Эва Копач назвала провокацией намерение включить Польшу в маршрут мотопробега байкеров клуба "Ночные волки".

Официально "Ночные волки" намеривались провести мотопробег в честь 70-летия победы СССР в Великой отечественной войне. Байкеры заявили о намерении с 25 апреля по 9 мая проехать по Москве, Минску, Бресту, Вроцлаву, Брно, Братиславе, Вене, Мюнхене, Праге, Таргау, Карлсхорсту и Берлину.

Напомним, ранее власти Чехии отказали "волкам" в поездке по территории их страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять