На границе с Польшей завернули путинских "Ночных волков": байкеры прикидываются туристами

27 апреля 2015, 15:48обновлено 3 августа 2018, 01:13
27 апреля, польская пограничная служба не пропустила на территорию страны группу российских байкеров.

Байкер РФ на границе Беларуси и Польши

Сегодня, 27 апреля, польская пограничная служба не пропустила на территорию страны группу российских байкеров из-за невыполнения ими необходимых условий для пребывания в стране.

Об этом УНИАН сообщила пресс-секретарь Польской пограничной службы Агнешка Голиас.

видео дня

"Им отказано во въезде из-за невыполнения ими необходимых условий въезда и пребывания в стране", — сказала она.

По словам Голиас, каждый из них получит письменную информацию, в которой будет подробно объяснено, почему именно было принято такое решение.

Вместе с тем группа российских байкеров, которые сегодня пытались пересечь границу с Польшей, заявили, что принадлежат к организации "Мемориал славы и победы", сообщил пресс-секретарь Надбужанского отдела Польской пограничной службы Дариуш Сеницкий.

"Они декларируют, что являются членами "Мемориала славы и победы", — сказал он и добавил, что проверка группы в составе около 10 байкеров еще продолжается.

"Для нас нет значения, это "Ночные волки" или нет. Они должны выполнять действующее в Польше и в Европейском Союзе законодательство", — сказал Сеницкий, комментируя сообщения российских СМИ, что члены именно этого скандального клуба пытаются попасть в Польшу.

По его словам, польские пограничники пропустили двух байкеров на мотоциклах с российскими номерами, один из которых имел польское гражданство.

Сеницкий отметил, что еще несколько российских байкеров были пропущены вчера, и ни одному из мотоциклистов на пунктах пропуска, за который отвечает Надбужанский отдел, пограничники не запрещали въезд.

Польские СМИ сообщают, что "Ночные волки" около часа давали интервью средствам массовой информации в Беларуси перед тем, как отправиться на границу с Польшей.

Радиостанция RMF FM отмечает, что байкеры не имеют на себе никаких опознавательных знаков, по которым можно идентифицировать их принадлежность к "Ночным волкам", а они сами не признаются в том, что принадлежат к этому клубу. "Нет, я турист. Еду посмотреть на итальянские горы, прекрасную природу", — сказал польскому журналисту один из байкеров, который уже пересек границу.

В то же время это противоречит тому, что говорит часть польских байкеров, которые прибыли в пункт пропуска Тересполь-Брест, чтобы встретить российских мотоциклистов и вместе с ними проехаться по Польше.

"Они говорят, что группа, которую проверяют на границе, - это "Ночные волки", с которыми они поддерживают постоянный контакт", — сообщает радиостанция и добавляет, что на границу приехали несколько десятков польских байкеров.

По информации Gazeta Wyborcza, один из польских мотоциклистов и член новой пророссийской партии "Смена" начали оскорблять журналистов, которые собрались в пункте пропуска и следят за пересечением границы российскими байкерами. В частности, они с криками набросились на представителей СМИ и заявили, что российские байкеры не могут представлять никакой угрозы для Польши.

Напомним, ранее сообщалось, что две сотни путинских "Ночных волков" без проблем заехали в Польшу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять