Путин не совсем идиот и понимает: марши "пустых кастрюль" не за горами — эксперт

8 июля 2015, 17:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
По мнению обозревателя, у Путина нет другого выхода, как реагировать на давление Запада.

Владимир Путин

В последнее время представители Запада все чаще заявляют о продолжающемся нарушении Россией Минска-2. В течение двух недель США введут свой четвертый пакет санкций против России. А Президент России Владимир Путин не совсем идиот, и понимает, что еще год такой политики — и начнутся марши "пустых кастрюль".

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь рассказал в эксклюзивном интервью литовскому информагентству Newsader.

видео дня

По мнению эксперта, это означает, что США и ЕС таким образом обеспечивают свои предстоящие решения риторическим обоснованием. Они правы не только с фактической, но и с формальной точек зрения: на Востоке Украины постоянно стреляют и нарушают договоренности. Запад как бы заявляет России: вас терпели год и вам предъявляли множество "последних" ультиматумов. На собрании "Большой Семерки" решили прекратить церемониться.

По мнению обозревателя, у Путина нет другого выхода, как реагировать на давление Запада.

"У него нет другого выхода. Российская экономика, как пишет Слава Рабинович, несется к "бетонной стене": люди теряют работу, закрываются бизнесы, уходят западные заводы, падает рубль, разгоняется инфляция. Путин не совсем идиот, и понимает, что еще год такой политики — и начнутся марши "пустых кастрюль". В связи с этим он начинает пытаться договариваться, уменьшив градус агрессивной риторики и предлагая торг через ручных политологов: мол, оставьте мне Крым — и я уйду откуда хотите. Однако Запад уперся: Крым — это Украина", — говорит эксперт.

Напомним, кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что Штатам следует выработать "более умную" политику в отношении президента России Владимира Путина и его амбиций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять