Дело ЮКОСа: суд в Париже поддержал арест российской собственности

17 декабря 2015, 21:55обновлено 3 августа 2018, 01:16
Бывшие акционеры ЮКОСа продолжат "охоту" за российскими активами.

РФ проиграла еще один суд по делу ЮКОСа

В Париже России не удалось приостановить решение французского суда об арестах российской госсобственности во Франции по делу ЮКОСа.

Это значит, что бывшие акционеры ЮКОСа продолжат "охоту" за российскими активами, передает РБК.

видео дня

Апелляционный суд Парижа сегодня отклонил ходатайство Российской Федерации о приостановке принудительного исполнения на территории Франции прошлогоднего решения гаагского международного арбитража на 50 млрд. долларов

Гибралтарская GML (представляет бывших мажоритарных акционеров ЮКОСа) назвала решение апелляционного суда своей "победой", которая позволит им продолжать обращать взыскание на суверенные активы России.

С начала июня 2015 года бывшие акционеры ЮКОСа, выигравшие рекордную 50-миллиардную компенсацию в Гааге, арестовали различные активы РФ во Франции, включая банковские счета, платежи неназванных французских компаний в адрес России и российскую недвижимость в Париже и других частях страны.

Вслед за решением парижского апелляционного суда бывшие акционеры "продолжат обращать взыскание на имущество, принадлежащее Российской Федерации", говорится в сообщении GML.

Напомним, ранее сообщалось, что МИД России направил США ноту в связи с рассмотрением в суде США иска бывших акционеров "ЮКОСа", которые просят признать решение Гаагского суда и взыскать с РФ причитающуюся компенсацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять