Западные СМИ узнали, когда Россия может начать полномасштабное наступление на Алеппо

31 октября 2016, 17:57обновлено 3 августа 2018, 01:21
Скоро к берегам Сирии должен прибыть единственный российский авианосец.

Российский самолет в Сирии, иллюстрация

На этой неделе, 31 октября — 6 ноября, в Сирии российские военные, которые поддерживают армию президента страны Башара Асада, начнут полномасштабное наступление на город Алеппо.

Об этом сообщает The Times со ссылкой на сведения источника в западной разведке, пишет InoPressa.

видео дня

В то же время собеседник издания уточнил, что операция может иметь "значительные гуманитарные последствия".

"(Глава РФ Владимир Путин — ред.) планирует воспользоваться политическим затишьем в Вашингтоне во время президентских выборов и после них, чтобы гарантировать… Асаду решающую победу в удерживаемой повстанцами восточной части города к середине января", — говорится в статье.

По данным журналистов, единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов", "который следует на ударную позицию в Восточном Средиземноморье, будет использован для того, чтобы укрепить российскую огневую мощь в Алеппо для поддержки сирийского режима".

"Судно в сопровождении семи сторожевых кораблей, в том числе линейного крейсера и двух миноносцев, как ожидается, должно прибыть к берегам Сирии между средой и пятницей (второе, а также четвертое ноября — ред.)", — добавило издание.

Ранее западные СМИ писали, что армия Башара Асада и ее российские союзники захватили стратегическую высоту в городе Алеппо, оттуда военные якобы обстреливали повстанцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять