Антипутинские хэштеги в TikTok перед протестами набрали миллиард кликов

22 января 2021, 13:19
Пользователи призывают выйти на улицу 23 января.
Алексей Навальный
Алексей Навальный / instagram/navalny

Перед антипутинской акцией протеста, которая запланирована сторонниками оппозиционера Алексея Навального по всей России на 23 января, протестные хэштеги вырвались в лидеры по кликам и просмотрам во всех соцсетях.

Всего лишь по трём "протестным" хэштегам число просмотров в русскоязычном Тик-Токе перевалило за миллиард.

Даже если один среднестатистический пользователь в среднем просмотрел 100 разных страниц, то и в этом случае число таких пользователей - порядка 10 миллионов, отмечают в сети.

видео дня

У пользователей, которые и раньше интересовались политическим контентом, лента оказалась почти полностью заполнена видео с призывами выходить на митинг 23 января.

Читайте такжеДворец грязи, или В чем большая ошибка Навального с фильмом про ПутинаОгромное количество роликов собирают сотни тысяч просмотров и лайков.

В них обычно звучит песня группы IC3PEAK "Смерти Больше Нет", где есть строчка "На меня смотрит вся Россия, пусть всё горит" или песня рэпера Фейса "Лабиринт" со словами "Быть против власти - не значит быть против родины".

"Основная масса посетителей и пользователей ТикТока - молодежь. По сути, это показатель лояльности по отношению к путинским гангстерам в этой социальной группе. Будущего у путинского фашизма точно нет. И это не мифический госдеп с его кознями. Тут всё сами, своими ручками", - прокомментировал тенденцию известный блогер Эль Мюрид.

В то же время социальные сети удаляют призывы к детям участвовать в незаконных массовых акциях по требованию Роскомнадзора, сообщили в ведомстве.

Антипутинские хэштеги в TikTok перед протестами набрали миллиард кликов

Сам Навальный вернулся в Москву 17 января и был задержан сотрудниками правоохранительных органов во время прохождения пограничного контроля в Шереметьево. Позднее Химкинский городской суд арестовал политика на 30 суток.

Перед арестом он опубликовал сенсационное расследование о про роскошный черноморский дворец Путина, в котором нашлось даже место "комнате грязи".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять