Чудом выжившие в авиакатастрофе в Пакистане рассказали о спасении

24 мая 2020, 22:56
Пассажиры рокового рейса госпитализированы с различными травмами.
Авиакатастрофа в Пакистане
Несколько человек смогли спастись после авиакатастрофы / Фото: Reuters

Пассажир самолета авиакомпании Pakistan Airlines, которому по счастливой случайности удалось выжить во время крушения самолета в Карачи, поделился эмоциями о своем спасении.

Как пишет The Guardian, 24-летний Мухаммад Зубаир потерял сознание и события трагического дня помнит только частично.

Мужчина рассказывает, что ощущал резкий запах топлива, слышал крики пассажиров и понимал, что пламя пылает уже в салоне самолета. Он попытался расстегнуть ремень безопасности, когда уже ощущал, как горит его сиденье. Зубаир смог встать со своего кресла и "шел на свет, пролез через дыру на крыло, оттуда — на землю".

Второй выживший, президент Bank of Punjab Зафар Махмуд, сейчас находится с поломанной рукой и ушибами на лечении в больнице в Карачи.

"Все, что он помнит, это то, что была турбулентность, а затем он потерял сознание и ориентацию", — рассказала его сестра Зайнаб Имам.

"Насколько я понимаю, его кресло как бы вылетело из самолета, и он выпал из него. И он был немного в стороне от обломков и огня", — поделилась родственница выжившего.

Как ранее сообщалось, обнародовано видео спасения одного из пассажиров самолета Airbus A320 Пакистанских международных авиалиний, упавшего 22 мая на жилой квартал в Карачи.

Напомним, лайнер Airbus A320 выполнял внутренний рейс PK 8303 из Лахора в Карачи и упал неподалеку от международного аэропорта Джинна во время захода на посадку.

Позже представители власти назвали число погибших при крушении пассажирского самолета Airbus A320 Пакистанских авиалиний под Карачи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять