"Более агрессивный Путин": эксперт предупредил о неожиданном последствии встречи глав РФ и США

24 июня 2021, 13:41обновлено 24 июня 2021, 14:14
Президент России понял границы разных возможностей главы Штатов, считает Илларионов.
Эксперт полагает, что после встречи с Байденом Путин может стать более агрессивным
После встречи с Джо Байденом Владимир Путин может стать более агрессивным, полагает эксперт / Reuters

Президент Российской Федерации Владимир Путин после встречи с американским коллегой Джо Байденом станет более агрессивным, окажется еще циничнее и будет обращать меньше внимания на потенциальное сопротивление со стороны США.

Путин понял границы возможностей Байдена, рассказал экономист, старший научный сотрудник Центра политики безопасности в Вашингтоне, президент Института экономического анализа Андрей Илларионов во время чата на Главреде.

По словам собеседника, теперь у главы РФ руки развязаны еще в большей мере, чем раньше.

"...Он (Путин – Ред.) общался непосредственно с нынешним президентом США и понял пределы его возможностей – физических, психологических и когнитивных…", – заявил Илларионов.

Эксперт отметил, что предыдущий президент Штатов Дональд Трамп так и остался для Путина непредсказуемым в своем поведении.

Читайте такжеВстреча Байдена и Путина: почему отношения США и России не удалось перезагрузитьНапомним, встреча Владимира Путина и Джо Байдена состоялась 16 июня в швейцарском городе Женева на вилле Ла-Гранж. Путин и Байден впервые встретились в качестве президентов. Саммит инициировал глава Штатов.

Саммит Путина и Байдена сначала проходил в узком кругу, а потом – в более широком формате.

Байден в 2011 году приезжал в Москву в качестве вице-президента США и встречался с Путиным. Путин в 2011-м был председателем российского правительства.

Справка. Американо-российские отношения обострились после того, как РФ в 2014 году пошла на агрессию против Украины – захватила Крым и вторглась на часть Донбасса.

США наказали Россию ограничительными мерами, а позже их продляли и расширяли. США также обвиняли РФ в кибератаках и вмешательстве в президентские выборы в 2016 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять