Лукашенко обвинил Первый канал в "фейках" и выгнал российских пропагандистов

7 мая 2020, 15:51обновлено 13 мая 2020, 21:12
Российским пропагандистам после сюжета о коронавирусе в Беларуси досталось вдвойне – они получили оплеуху от Лукашенко и потеряли аккредитацию.
Лукашенко
Александр Лукашенко жестко отреагировал на сюжет о коронавирусе в Беларуси / УНИАН

После выступления Лукашенко в среду, 6 мая, МИД Беларуси принял решение о лишении аккредитации двух сотрудников российского Первого канала – журналиста Алексея Кручинина и оператора Сергея Панасюка. Гражданин РФ Кручинин должен был покинуть территорию Беларуси до полуночи. Журналисты сняли сюжет о ситуации с COVID-19 в стране, который не понравился главе государства.

Накануне, 5 мая, президент Лукашенко заявил, что российский Первый канал распространяет фейки о ситуации с коронавирусной инфекцией на территории республики Беларусь.

"Фейк от государственного Первого канала Российской Федерации - они там говорили: мизерное тестирование (на наличие коронавирусной инфекции)… За что нас критиковать? У себя пусть посмотрят, что там творится", - сказал Лукашенко.

видео дня

Тогда же белорусский президент добавил, что в сюжете "предвзято" освещаются коронавирусные события в Беларуси и анонсировал "адекватную" реакцию на критику со стороны средств массовой информации.

Напомним, ранее вирусолог подверг критике намерение Александра Лукашенко провести парад Победы 9 мая в условиях бушующего в стране коронавируса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять