СМИ раскрыли детали послания Байдена Сенату по импичменту Трампу

30 января 2021, 21:39
Президент США Джо Байден призвал Сенат не затягивать с вопросом импичмента Трампу.
Байден
Байден понимает, что судебные слушания по делу Трампа в Сенате помешают запуску его политики - СМИ / Reuters

Новый американский глава государства Джо Байден обратился к "демократическому" большинство в Сенате США с просьбой в ускоренном темпе решить вопрос рассмотрения импичмента 45-му президенту Дональду Трампу.

Как сообщает издание The Hill, Байден требует не затягивать процесс, чтобы появилась возможность акцентировать внимание на ключевой повестке.

"Послание президента Байдена лидерам Демократической партии в Сенате относительно будущего процесса импичмента экс-президенту Трампу является четким: пусть это будет реализовано кратко, нельзя позволить этому процессу сорвать повестку дня", - пишут журналисты.

При этом отмечается, что Джо Байден открыто не поддерживал процесс импичменту Трампу, хотя и не мешал реализации процедуры. Новый глава американского государства понимает, что слушания в верхней палате парламента по делу Трампа в начале его президентского срока могут помешать утверждению назначений в новую администрацию и пакета помощи в условиях пандемии COVID-19 в размере 1,9$ трлн долларов.Читайте также"Штурмовики" Капитолия обвинили Трампа в предательстве и раскрыли планы по его импичменту

Импичмент Трампу

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять