В Омске врачи умышленно скрывали диагноз Навального – Reuters

14 сентября 2020, 22:57обновлено 14 сентября 2020, 23:30
По информации источников, версия о нарушении обмена веществ изначально была ложной.
Навальный
Алексей Навальный / Reuters

В Омске местные врачи умышленно скрывали факт отравления российского оппозиционера Алексея Навального и озвучивали родственникам и прессе заведомо ложный диагноз.

Как сообщает издание Reuters со ссылкой на собственные источники, версия о нарушении обмена веществ у российского политика была заранее неправдивой.

По информации инсайдера, медики, которые первые оказали помощь Навальному, наблюдали у него симптомы отравления, но умышленно не указали его в документах.

Уточняется, что фельдшеры скорой помощи, которые первыми увидели Навального, сразу исключили возможные диабетическую кому и инсульт. Они не обнаружили нарушений уровня сахара в его крови. Показатели составляли 3-5 ммоль на литр.

"Российские врачи наблюдали симптомы отравления и поэтому ввели Навальному инъекцию атропина. Именно этот препарат мог спасти жизнь оппозиционеру. Он широко используется в экстренных ситуациях, в том числе для лечения воздействия пестицидов или нервно-паралитических агентов, таких как Новичок", - сказал источник.

Читайте такжеГлава разведки Германии озвучил новую версию отравления Навального - Der Spiegel

Отравление Навального:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять