Во Франции шестеро детей получили передозировку COVID-вакцины: что с ними сейчас

20 декабря 2021, 07:33
Дети в возрасте от 5 до 11 лет получили в два раза больше вакцины от коронавируса Pfizer, чем следовало. Врачи срочно связались с семьями.
вакцинация
Во Франции шестеро детей получили передозировку COVID-вакцины / Фото Reuters

Во Франции шестеро детей в возрасте от 5 до 11 лет получили передозировку вакцины от коронавируса Pfizer - вместо 10 мкг им укололи 20 мкг препарата. Стало известно об их самочувствии.

Инцидент произошел в центре вакцинации в Ле-Мане, пишет Le Figaro. По данным Регионального агентства здравоохранения, передозировку дети получили по ошибке.

"Шесть детей получили ошибочно дозу 20 мкг Comirnaty/Pfizer. Отметив эту аномалию, в дополнение к мерам, принятым в отношении доз следующих вакцин, лечащий врач центра вакцинации немедленно связался с соответствующими семьями, чтобы проинформировать их и назначить необходимые последующие меры" , - говорится в сообщении.

видео дня

В агентстве здравоохранения отмечают, что возможные последствия после передозировки для этих детей могут заключаться "в основном в лихорадке и болях в теле".

При этом симптомы отсутствуют у пятерых детей, а у шестого ребенка наблюдалась усталость и боль в теле.

Как сообщал Главред, в ноябре в Украине стартовала вакцинация детей. Для этого рекомендуют использовать препарат Comirnaty/Pfizer-BioNTech.

Известный врач Евгений Комаровский высказался о вакцинации от коронавируса детей как здоровых, так и уже после перенесенной болезни. Педиатр отметил, что для ребенка такая прививка действительно нужна, и объяснил почему.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять