"Хочу, чтобы Путин заключил сделку": Трамп поставил РФ условие и пригрозил последствиями

1 апреля 2025, 07:44обновлено 1 апреля, 08:39
657
США могут ввести против России вторичные санкции, если Путин "не справится со своей работой".
'Хочу, чтобы Путин заключил сделку': Трамп поставил РФ условие и пригрозил последствиями
Трамп пригрозил России новыми санкциями/ коллаж: Главред, фото: facebook.com/DonaldTrump, сайт Кремля

Кратко:

  • Трамп заявил, что США могут ввести против РФ вторичные санкции
  • Это произойдет, если Путин "не справится со своей работой"
  • По словам Трампа, он хочет, чтобы Путин заключил сделку и остановил убийства

Президент США Дональд Трамп заявил, что он не исключает возможности введения вторичных санкций против страны-агрессора России, если российский диктатор Владимир Путин "не справится со своей работой".

Однако в то же время Трамп добавил: он убежден, что глава Кремля выполнит свою часть соглашения. Об этом американский президент сказал во время встречи с журналистами в Белом доме, сообщает CNN.

видео дня

"Я хочу, чтобы он (Путин - ред.) заключил соглашение, чтобы мы остановили убийство российских солдат, украинских солдат и других людей. Я не хочу вводить вторичные тарифы против его нефти, но думаю, что я поступил бы так, если бы считал, что Путин не справляется со своей работой", - сказал Трамп в ответ на вопрос журналистов о возможности усиления санкционного давления на Россию.

Трамп считает, что Путин "выполнит свою часть сделки". В то же время американский президент отметил, что и украинская сторона должна выполнить свою часть. В контексте этого он сказал, что президент Украины Владимир Зеленский "пытается пересмотреть соглашение о редкоземельных ископаемых". Однако при этом Трамп не упомянул, что Соединенные Штаты в последний момент предложили совсем другой вариант договоренностей.

Переговоры о режиме прекращения огня в Украине - последние новости

Как ранее сообщал Главред, президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление о прекращении огня. Путин игнорирует американское предложение о безусловном прекращении огня.

Также ранее сообщалось, что Украина назвала четыре "требования" России. Страна-оккупант РФ готовится к следующей фазе уничтожения государственности Украины. Кремль стремится ограничить украинскую армию, обороноспособность, военную помощь со стороны партнеров, а также заблокировать интеграцию Киева в НАТО. Риторика Москвы достигла уровня эскалации, который был перед началом полномасштабной войны, заявил министр иностранных дел Андрей Сибига.

Напомним, Трамп установил Путину "психологический дедлайн" по прекращению огня в Украине. Трамп в очередной раз заявил, что давно и хорошо знает Путина, и что уверен, что тот не откажется от намерения заключить мирное соглашение.

Также сообщалось, что Трампу предложили дату прекращения огня в Украине - в СМИ раскрыли "дедлайн". Президент Финляндии отметил, что Трамп становится все более нетерпеливым в отношении действий России.

Читайте также:

Что известно о CNN?

CNN (англ. Cable News Network; укр. Кабельная сеть новостей) - одна из ведущих телерадиокомпаний мира. Была основана в 1980 г. Тедом Тернером исключительно как телевизионное агентство новостей.

Штаб-квартира компании расположена в городе Атланта, штат Джорджия, однако в других городах страны, а также заграницей находится много филиалов. Помимо США, телекомпания транслирует по кабельной сети свои передачи также и на Канаду. Отдельное подразделение "CNN International" осуществляет вещание на 212 других стран мира через спутник. Во всем мире выпуски новостей телекомпании смотрят более чем 1,5 миллиарда человек, пишет Википедия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новости партнеров
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять