StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Отжали у своих. Журналист рассказал, как боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "национализировали" все базары

4 августа 2016, 21:59обновлено 3 августа 2018, 01:20
"Национализированные" базары террористы переименовали в "республиканские рынки", пишет Казанский.

В

В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) боевики "национализировали" все рынки, находящиеся на оккупированной территории Донецкой области.

Об этом сообщил журналист Денис Казанский в своем блоге.

видео дня

Он привел пример владельца центрального городского рынка Шахтерска Галины Голиковой, которую от "национализации" не спасла даже активная поддержка боевиков.

"С предпринимателей, торговавших на рынке, Голикова стала собирать дополнительные 100 грн на поддержку "наших ребят". В марте 2016 Галина Геннадьевна купила генератор для "МВД ДНР" в Шахтерске. Администрация боевиков выразила благодарность Голиковой за содействие в приобретении генератора, а также "за активную гражданскую позицию", — написал Казанский.

"А через месяц Захарченко приказал "национализировать" все рынки, расположенные на подконтрольной ему территории. Ну, то есть, говоря попросту, отжал все базары. И у Галины Геннадьевны тоже отжал", — добавил он.

"Национализированные" базары террористы переименовали в "республиканские рынки", выдали им порядковые номера, обязав предпринимателей подписать новые договора на аренду.

"Была у владельцев рынков частная собственность, теперь ее нет. Все отобрали у всех. И у тех, кто был против сепаратистов, и у тех, кто их поддерживал". "ДНР" (террористическая организация. - ред.) — это очень уж хитрый предмет. Воюют на словах с Америкой и "хохлами", а убивают и грабят жителей Донбасса", — заключил Казанский.

Напомним, ранее сообщалось, что в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) боевики отжали в Донецке метзавод у российского "Мечела".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять