Беспредел в ДНР. Боевики отжали в Донецке метзавод у российского "Мечела"

21 июля 2016, 20:56обновлено 3 августа 2018, 01:20
"Мечел" осуществляет юридическую экспертизу сложившейся ситуации.

 / pravda.dn.ua

Боевики террористической ДНР ввели "временную государственную администрацию" на Донецком электрометаллургическом заводе, который принадлежит российской компании "Мечел".

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы компании.

видео дня

Отмечается, что компания получила "распоряжение" главаря боевиков Захарченко. В нем, кроме сообщения о "временной администрации", содержится информация о создании на базе завода "госпредприятия Юзовский металлургический завод" с дальнейшей передачей имущества ДЭМЗ в пользование новосозданному предприятию.

В компании отметили, что существует риск потери контроля над деятельностью предприятия на неопределенный срок. Также сообщается, что "Мечел" осуществляет юридическую экспертизу сложившейся ситуации и готова защищать свои права в установленном законом порядке.

"Данные события не окажут существенного влияния на финансовые результаты компании, так как производственная деятельность на ДЭМЗ была остановлена в 2012 году, и компания создала полный резерв под обесценение ДЭМЗ по итогам 2013-2014 гг.", — отметили в компании.

Напомним, ранее сообщалось, что в захваченном городе боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) разогнали митинг, есть раненые мирные жители.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять