StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Суд решил отпустить под домашний арест экс-пасынка Фирташа

18 марта 2016, 19:52обновлено 3 августа 2018, 01:18
Калиновскому запретили покидать свою квартиру по ул. Шелковичной в Киеве.

Задержание Калиновского

В Киеве Шевченковский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства прокурора ГПУ о продлении срока содержания под стражей Сергея Калиновского, обвиняемого в совершении смертельного ДТП.

Об этом говорится в сообщении УНИАН.

видео дня

Отмечается, что судья Андрей Трубников заявил в своем решении, что прокурор Петр Фицай не предоставил доказательств о том, что существуют риски, которые препятствуют нахождению обвиняемого за пределами следственного изолятора. Хотя судья признал, что Калиновский с 2007 года был в розыске, что может свидетельствовать о дальнейшем его уклонении от сотрудничества с судебным следствием. Однако лишь этого аргумента и тяжести преступления, которое инкриминируют Калиновскому, по мнению Трубникова, недостаточно для взятия Калиновского под стражу.

Вместо этого судья избрал другую меру пресечения для Калиновского — круглосуточный домашний арест сроком до 18 мая.

"Применить к Калиновскому меру пресечения в виде домашнего ареста круглосуточно, которым запретить ему покидать свою квартиру по ул. Шелковичной в Киеве и обязать прибывать в суд по требованию. Не покидать пределы населенного пункта за городом проживания, уведомлять суд об изменении места жительства, избегать общения с потерпевшими в уголовном производстве и свидетелями. Сдать на хранение в Генпрокуратуру паспорт гражданина Украины и заграничный паспорт и другие документы, которые дают право на выезд из Украины. Также носить электронное средство контроля", — сказано в судебном решении.

Подчеркивается, что прокурор по делу отказался давать какие-либо комментарии относительно судебного решения, так же, как и обвиняемый Калиновский.

Напомним, ранее в МВД рассказали, как "вычислили" экс-пасынка Фирташа: засветился со светской львицей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять