StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Трагедия в Затоке: продолжаются поиски 8 человек, "Иволгу" поднимут со дна моря

18 октября 2015, 20:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
Владелец судна до сих пор не подал заявку на спасение, отметили в Министерстве инфраструктуры.

Кабинет министров Украины поручил поднять на поверхность катер "Иволга", затонувший вчера в Одесской области в ближайшее время.

Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры, владелец судна до сих пор не подал заявки на спасение, передает УНИАН.

видео дня

Работы по поднятию на поверхность затонувшего судна будет выполнять государственное предприятие "Администрация морских портов Украины".

"Это необходимо осуществить в ближайшее время, несмотря на то, что судовладелец до сих пор не подал заявки на спасение", — говорится в сообщении.

Вместе с тем, в Одесской области продолжаются поиски еще 8 человек, пропавших при крушении в Черном море катера "Иволга".

"По последним, предварительным данным, на борту катера, затонувшего в акватории Черного моря вблизи пгт Затока, находилось свыше 40 человек. Поиски восьмерых сейчас продолжаются", — рассказали в областном управлении милиции.

Напомним, что 17 октября в Черном море, в поселке Затока Белгород-Днестровского района Одесской области, катер "Иволга" перевернулся. Погибли 14 человек.

Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

В связи с трагедией по распоряжению премьер-министра Украины Арсения Яценюка создана следственная комиссия, которую возглавил вице-премьер Геннадий Зубко. В Одесской области объявлен траур.

Также напомним, ранее сообщалось, что капитана затонувшего в Затоке катера наши пьяным "в стельку".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять