StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Одессе на Куликовом поле ищут взрывчатку

2 мая 2016, 11:16обновлено 3 августа 2018, 01:18
В настоящее время взрывотехники обследуют территорию.

Силовики в Одессе на Куликовом поле

В понедельник, 2 мая, в Одессе правоохранители проверяют информацию о минировании Куликова поля, на котором сегодня должны состояться массовые акции.

По данным заместителя начальника отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции Виктора Вдовина, около 8.00 неизвестный сообщил о том, что Куликово поле заминировано, сообщает УНИАН.

видео дня

В настоящее время взрывотехники обследуют территорию. По словам Вдовина, Куликово поле, как и планировалось, оцеплено правоохранителями. Для того, чтобы попасть на территорию, необходимо пройти через спецрамки (металлоискатели).

По периметру площади — оградительная лента, движение транспорта в данных окрестностях строго ограничено.

Отмечается, что сегодня на Куликово поле планируются акции в связи со 2-й годовщиной трагических событий, во время которых погибли 48 человек.

Во время майских праздников безопасность в Одессе обеспечивают свыше 3 тыс. правоохранителей. На усиленный режим работы перешли спасатели, медики, СБУ, полиция и пограничники.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между сепаратистами и проукраинскими активистами. Несколько человек были сразу застрелены в центре города. После этого проукраинские активисты пришли на Куликово поле, в лагерь сепаратистов. Палатки загорелись. В расположенном на Куликовом поле Доме профсоюзов, где находилось много людей, начался пожар, во время которого также погибли люди. Всего в тот день погибли 48 человек, за медицинской помощью обратились около 300 пострадавших.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять