Саакашвили объяснил Украине, как найти экономические рычаги "враждебного государства"

20 августа 2014, 08:02обновлено 3 августа 2018, 01:08
Экс-глава Грузии предложил провести экономическую люстрацию.

Михаил Саакашвили знает, как найти экономические рычаги "враждебного государства"

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что Украина должна провести экономическую люстрацию, а все компании опубликовать имена настоящих владельцев.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Украинцы были до сих пор слишком бедны из-за того, что Украина так богата. Традиционно, политический класс занимался самопоеданием собственной страны, из-за ее богатых ресурсов, так что народу практически ничего не перепадало", - рассказал Саакашвили.

"Поэтому считаю, что Украине в первую очередь необходим закон об экономической люстрации. Он бы означал, что все компании, которые оперируют в Украине и зарегистрированы в оффшоре, на разных островах, были бы обязаны опубликовать имена настоящих владельцев", - поделился мнением экс-президент.

Он считает, что, таким образом, было бы очень легко выявить конфликт интересов должностных лиц действенно перекрыть коррупцию в государственных органах. "Одновременно это бы позволило выявить и нейтрализовать экономические рычаги враждебного иностранного государства, которое до сих пор активно используют их для внутренней дестабилизации демократической Украины", - подытожил Саакашвили.

Напомним, что самому Саакашвили на родине грозят 11 лет тюрьмы по подозрению в растрате 5 млн долл.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять