Тука не исключает возобновления торговли с оккупированным Донбассом

6 мая 2016, 05:50обновлено 3 августа 2018, 01:18
Тема Донбасса будет обсуждаться на совещании 5 мая

Георгий Тука

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука отметил, что не исключает возобновления торговли с оккупированными территориями Донбасса.

Об этом он заявил в интервью Громадському Радіо.

видео дня

"Существует две противоположные точки зрения. Одна заключается в том, чтобы отгородиться колючей проволокой. Она абсолютно деструктивна. В результате ментально мы получим потерю населения, озлобленность людей по отношению к нам. Получим и то, когда, осуществляя выплаты на оккупированную территорию, мы будем субсидировать производственные мощности агрессора", — отметил он.

По словам Туки, противоположная точка зрения в том, что нужно снять все ограничения, а истина, как всегда, лежит посередине.

Тука не стал озвучивать подробности, отвечая положительно на вопрос, является ли это восстановление шагом к деоккупации, добавиви, что тема Донбасса будет обсуждаться на совещании 5 мая.

"Я бы не хотел озвучивать сейчас эту информацию. Это один из этапов того стратегического плана, о котором я говорил. Вчера я говорил, что его не существует. Сегодня я видел его сам. Прежде чем выдавать эту информацию, ее надо правильно преподнести, утвердить на уровне президента и СНБО. Только потом ее можно подавать обществу", — сообщил он.

Как сообщалось, 29 апреля, правительство назначило бывшего главу Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туку заместителем министра с оккупированных территорий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять