В МВФ объяснили, когда Украина сможет дождаться очередного транша

11 февраля 2016, 22:57обновлено 3 августа 2018, 01:17
Все зависит от достигнутого в Украине прогресса в сфере реформ, а также от ясности статуса Кабмина, отметили в фонде.

В МВФ не определились о новом транше для Украины

Дату следующего заседания Совета директоров МВФ, относительно принятия решения по третьему траншу для Украины, в фонде пока не могут назвать.

Об этом заявил в Вашингтоне официальный представитель МВФ Джерри Райс, передает "Укринформ".

видео дня

При этом в Фонде отмечают, что это зависит от достигнутого в Украине прогресса в сфере реформ, а также от ясности статуса Кабинета министров и парламентской коалиции.

"Я не могу назвать дату, когда Совет директоров подведет итоги второго пересмотра. Это действительно зависит от решения открытых вопросов, но также от наличия ясного понимания относительно статуса правительства и коалиции", — заявил Райс.

По его словам, "отрытые вопросы" предусматривают необходимость реализации реформ госуправления и борьбы с коррупцией, которые с самого начала были центральной частью программы МВФ для Украины.

В то же время Райс подчеркнул, что Фонд "остается в полном взаимодействии с украинскими властями". При этом в МВФ ожидают от официального Киева большего прогресса по реформам. Райс подчеркнул, что со стороны Украины "был достигнут медленный прогресс" в улучшении системы управления и борьбы с коррупцией, а также в уменьшении влияния личной заинтересованности в реализации политики.

Напомним, ранее опрошенные "Главредом" экономисты заявили, что если события будут развиваться по неблагоприятному для Украины сценарию и Киев лишится денег МВФ, то это приведет к продолжению девальвации гривны, а значит, и очередному росту цен, а также к возрастанию угроз дефолта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять