Советник Авакова троллит Охлобыстина: вредит христианству обещанием рая террористам Донбасса

7 июня 2014, 07:51обновлено 3 августа 2018, 01:07
Гламурный московский тусовщик издал "православную фетву", говорит Речинский.

Иван Охлобыстин

Советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский обвинил известного российского актера и священника Ивана Охлобыстина в том, что он пообещал рай всем террористам, воюющим на Донбассе.

Об этом Речинский написал на своей странице в Facebook

видео дня

"Интересное в России православие. Актер средней руки, гламурный московский тусовщик, а по совместительству священник Иван Охлобыстин издал "православную фетву", обещающую рай всем погибшим "колорадам" на Востоке Украины. Как-то уж совсем пошло и вредно для христианства", - считает советник Авакова, который цитирует самого актера.

"Невозможно, нельзя смиряться перед сатаной и его адептами. Иначе нельзя называть себя верующим человеком, а тем более пастырем. Мрак окутал некогда цветущий край добрых и красивых людей. Звери, опьяненные пролитой кровью своих же соотечественников, зомби, одурманенные "евросодомской" брехней, крохоборы, обворованные страной идиотки Псаки и "всемирного властителя" Обамы, воры, распродавшие по дешевке всё, от армии до собственных женщин, иуды, предавшие славянский мир, безумцы, построившие государственную идеологию только на ненависти ко всему русскому, смеют меня укорять в отсутствии пасторской любви и смирения?!", — говорится в обращении Охлобсытина.

"Нет. Нельзя любить дьявола, нельзя смиряться перед сатаной и его адептами. Можно и должно бороться с Тьмой, иначе нельзя называть себя верующим человеком, а тем более пастырем.

И я, как пастырь, и как славянин, и как гражданин Великой, многонациональной России, приветствую борьбу мужественных защитников Новороссии — бастиона христианской добродетели и воинской доблести, не устрашившихся встать на пути Зла.

И я, силой Апостольской Благодати, дарованной мне при рукоположении во священники, благословляю уничтожить эту сатанинскую, фашистскую заразу, безжалостно, всеми возможными способами, стереть с лица Земли всё, что даже напоминает о ней. Никто не сможет отменить моё благословение, ибо Благодать не имеет обратной силы. Все, кто на этой войне отдадут свои жизни во утверждение Славы Божьей, попадут в рай. Все, считающие иначе, забывающие, что с дьяволом нельзя договориться, допускающие компромиссы и мотивирующие это политической или финансовой выгодой — суть слуги дьявола и предатели Веры Православной!", — подчеркнул Охлобыстин.

Ранее "Главред" сообщал, что украинцы не хотят видеть Охлобыстина в своей стране, поэтому его выступления в Киеве в октябре не будет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять