Путин назвал Интернет спецпроектом ЦРУ и рассказал об ущербе от санкций Запада

24 апреля 2014, 16:37обновлено 3 августа 2018, 01:06
Всё идёт через сервера в Штатах, всё там контролируется, возмущен президент РФ

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин предупредил россиян, что Интернет является спецпроектом ЦРУ.

Об этом он сказал на медиафоруме в Санкт-Петербурге, сообщает УНИАН.

видео дня

"Это полная правда, абсолютная и чистая, что называется, всё идёт через сервера, которые находятся в Штатах, всё там контролируется. Вы должны просто из этого исходить, такая жизнь, так она выстроена американцами, они делали это. Вы же знаете, всё это возникло на первом этапе, на заре Интернета как спецпроект ЦРУ США. Так и развивается", - сказал Путин.

Он отметил, что сейчас этот продукт вышел на рынок, но "всё равно изначально это военная программа, специальная программа, так и сидит в центре, вот эта часть спецслужб".

При этом Путин заявил, что над защитой информации думают российские специальные службы и внедряют соответствующие системы защиты.

Кроме того, президент РФ заявил, что введенные Западом против России санкции в связи с оккупацией Крыма наносят какой-то ущерб, но "не носят критичный характер", сообщает РИА Новости.

"Наносит ли то, что принято сегодня нашими партнерами (на Западе), какой-то ущерб? В целом, наверное, наносит, потому что рейтинги пересматриваются, удорожание кредитов может происходить и так далее. Это некритичный характер носит, абсолютно", — сказал Путин.

Напомним, что США и ЕС ввели против России санкции в связи захватом Крыма, утвердив списки невъездных лиц и заморозив их активы. Из юридических лиц под санкции попал только банк "Россия". Вместе с тем страны G7 пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае эскалации ситуации вокруг Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять