Тела нашли с множественными ранениями. В Сирии уничтожили еще двух российских военных

22 мая 2017, 13:50обновлено 3 августа 2018, 01:24
О гибели Константинова председателю "Боевого братства" стало известно из документов Минобороны.

Российские военные в Сирии

В Сирии погибли еще два российских советника — капитан российских вооруженных сил Евгений Константинов и майор, начальник разведывательного батальона Александр Складан.

Об этом РБК заявил председатель регионального отделения "Боевого братства" в Еврейской автономной области Сергей Минко.

видео дня

"Сирийские военные прекратили прикрывать огнем, отступили. Константинов остался с раненным начальником разведки один на один с террористами. Когда армия арабской республики вернула позицию под контроль, российских военных нашли с множественные ранениями", — отметил он.

По словам Минко, о гибели Константинова председателю "Боевого братства" стало известно из документов Минобороны. В них же говорилось, что сослуживцем Константинова, которого он пытался спасти был начальник разведывательного батальона, майор Александр Складан (1980 года рождения). Он также погиб во время этого боя.

Минко уточнил, что в Сирии Константинов был в спецкомандировке с марта 2017 года в качестве военного советника. Он принимал участие в планировании и проведении операций по ликвидации террористов. Последняя должность его в России — командир батальона в Самарской области.

Напомним, ранее российский террорист Игорь Гиркин по кличке "Стрелок" раскрыл реальные потери российских наемников в Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять