В деле об убийстве Немцова появился пистолет — CМИ

30 мая 2015, 05:42обновлено 3 августа 2018, 01:14
Адвокаты подозреваемых в убийстве Немцова говорят, что по пистолету уже назначена баллистическая экспертиза.

 / facebook.com

У следователей по делу об убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова, возможно, оказалась главная улика — пистолет, из которого, возможно, его расстреляли.

Как выяснилось, во время обыска в марте 2015 года в Ингушетии дома матери бывшего бойца спецбатальона "Север" Заура Дадаева оперативники нашли пистолет ПМ, сообщает Известия.

видео дня

Из такого же оружия был убит и Немцов. Адвокаты подозреваемых в убийстве Немцова сообщили, что по изъятому пистолету уже назначена баллистическая экспертиза.

По информации издания, следственная бригада по делу об убийстве Немцова назначила сразу несколько новых экспертиз, которые в первую очередь касаются главного обвиняемого — Заура Дадаева.

Согласно закону, с постановлением об экспертизах ознакомили адвокатов всех подозреваемых.

В списке новых экспертиз — фонографическая, судебно-психологическая, молекулярно-генетическая и баллистическая.

Вопрос с главной уликой преступления — пистолетом, из которого был убит Немцов, — до сих пор остается открытым.

Согласно первоначальным признательным показаниям Дадаева, пистолет Макарова с глушителем и машину ему предоставил некий Руслик. После убийства Немцова от него же якобы приехал молодой человек, который забрал пистолет с собой.

Следователи также предполагали, что киллер мог выбросить пистолет с Замоскворецкого моста в Москву-реку, однако водолазы несколько недель прочесывали дно металлодетекторами, но орудия убийства не нашли.

Напомним, Бориса Немцов 27 февраля текущего года в центре Москвы застрелили злоумышленники. По этому делу уже были задержаны предполагаемый убийца Заур Дадаев, а также братья Анзор и Шадид Губашев, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять