В Госдуме вспомнили о "толерантности": Украина запретила транзит военных РФ из Приднестровья

21 мая 2015, 18:55обновлено 3 августа 2018, 01:13
Комоедов надеется, что с Киевом удастся "договориться".

В Госдуме вспомнили о

Россия не бросит Приднестровье, несмотря на денонсацию Украиной ряда соглашений с РФ о военном сотрудничестве, заявил глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов.

Об этом он заявил в комментарии "Интерфаксу".

видео дня

"Как теперь действовать, надо думать, искать пути. Мы Приднестровье и Молдавию не должны бросать", — заявил Комоедов. В то же время каких-либо ответных действий предпринимать пока не надо, считает он.

"Толерантность — это спокойствие, равномерность. Наверное, у нас хватит этой толерантности на данном этапе", — сказал глава комитета по обороне. Он допускает, что, с украинскими властями "может, удастся договорится, найти какие-то пути".

"Как говорят мужики, надо посмотреть, уйдет эта идея в песок или нет. Подождем, пока соком изойдут", — сказал Комоедов.

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла Закон о денонсации Соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о транзите через территорию Украины воинских формирований РФ, временно находящихся на территории Республики Молдова.

Этот закон призван ликвидировать законные предпосылки для перемещения воинских формирований РФ, находящихся на территории Молдовы, транзитом через территорию Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять