В США согласились на поставки летального вооружения Украине — западные СМИ

10 ноября 2017, 09:48обновлено 3 августа 2018, 01:26
Однако в Белом доме информацию о согласии на поставки оружия уже опровергли.

 / wikimedia.org

Администрация американского президента Дональда Трампа якобы одобрила поставки в Украину летального оружия, включая противотанковые комплексы Javelin, хотя решение о времени начала их поставок еще не принято.

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники, США якобы рассчитывают использовать эти поставки в качестве "рычага" в урегулировании ситуации вокруг Украины, пишет РБК.

видео дня

Собеседник издания сообщил, что с помощью поставок оружия Вашингтон рассчитывает убедить украинское правительство согласиться на миротворческую операцию на Донбассе и одновременно дать сигнал России, что Запад окажет военную поддержку в Киеве, если усилия по установлению мира не дадут эффект.

Однако в Белом доме информацию о согласии на поставки оружия уже опровергли.

"Это неправда", — заявил РИА Новости представитель резиденции президента США Майкл Энтон.

Напомним, ранее сообщалось, что США намерены предложить России план по размещению на востоке Украины 20 тыс. миротворцев.

Как известно, посол Украины в США Валерий Чалый отмечал, что оборонный бюджет США, который предусматривает выделение Украине 350 миллионов долларов военной помощи,расширяет направления этой поддержки.

Впервые предлагается предоставить Украинетакие оборонительные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны, говорит Чалый.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять