Западные СМИ рассказали, как российская пропагандистская машина дала трещину

31 мая 2016, 20:15обновлено 3 августа 2018, 01:19
Небольшая информационная война внутри России подбадривает, отмечает обозреватель.

Одиозный российский пропагандист Дмитрий Киселев

В России время забыть о битве между холодильником и телевизором, так как неожиданно в стране обострился конфликт телевизора с газетой.

Об этом сегодня пишет политический обозреватель Radio Free Europe Radio Liberty Брайан Уитмор, передает ZN.UA.

видео дня

Автор напоминает, что небольшая газета в Республике Саха под названием "Якутск вечерний" набралась смелости и разместила на своих страницах предупреждения для читателей, чтобы не смотрели новости по телевизору.

"Осторожно! Выпуски телевизионных новостей часто содержат искаженную и неправдину информацию. Это в частности, происходит на телеканалах "Россия" и НТВ", — говорится в предостережении газеты.

В свою очередь, НТВ обратил внимание на небольшое якутское издание и обвинило его в том, что оно "работает на Госдепартамент США". Однако фото с оговоркой разлетелось в соцсетях.

Тем временем разгорелся громкий публичный конфликт между главным редактором "Московского Комсомольца" Павлом Гусевым и любимым пропагандистом Кремля Дмитрием Киселевым. В статье на этой неделе Гусев назвал Киселева "негодяем и глупым, недальновидным провокатором". Два "тяжеловеса" российской дезинформации публично обвиняют друг друга в отсутствии точности информации.

Обозреватель замечает, что небольшая информационная война внутри России подбадривает. Несмотря на плотную стену пропаганды в российском эфире и на усилия Кремля в борьбе с инакомыслием, в прессе все же проскакивают "правдивые эпизоды". Порой их удается найти в небольших региональных газетах в Сибири. А порой ветераны столичных СМИ срываются и прибегают к правдивому описанию действительности. Это, по мнению Уитмора, дает надежду, что в России еще не все потеряно.

Напомним, ранее пропагандист Киселев погорел на новом фейке про Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять