Запомните, безбожники, когда миллионы людей проклинают, вам нечем спасаться - Зеленский

3 марта 2022, 11:17обновлено 3 марта 2022, 12:53
По словам президента, те кто думают напугать украинцев, ничего не знают об этом народе.
Зеленский
Зеленский выступил с утренним обращением / скриншот

Президент Украины Владимир Зеленский 3 марта выступил перед украинцами с традиционным ежедневным видеообращением.

По его словам, именно в этот день два года назад в Украине был зафиксирован первый случай коронавируса. Но страна справилась, потому что была единой. Это, как утверждает президент, доказательство силы украинского народа.

Зеленский заявил, что Россия вторглась в нашу независимую страну на нашу землю.

видео дня

"Острый припадок агрессии, мания величия, мания преследования, тяжелые психологические комплексы и как последствие - ракетные комплексы, реактивная артиллерия, танки и другая бронетехника просто как саранча. Все линии нашей обороны сохранены. Ни на одном направлении стратегической обороны у врага нет успеха. Они подавлены и обречены", - сказал он.

Также, по словам президента, Украина встречает первых иностранных добровольцев, а Россию он призвал учить слова репарация и контрибуция.

"Нас столько раз хотели уничтожить. Не смогли. Мы прошли столько всего! И если кто-то думает, что, преодолев все это, украинцы испугаются, сломаются или сдадутся – он ничего не знает об Украине. И ему нечего делать в Украине", - завил Зеленский.

Президент заявил, что украинцы, потерявшие работу из-за войны получат по 6 тыс. гривен от государства.

"Ракетно-бомбовые удары по украинским городам - это признание, что не смогли сделать ничего существенного на нашей земле… Чернигов, Сумы, Николаев удерживают оборону. Одесса. Они хотят разрушить нашу Одессу, но увидят только дно Черного моря", - добавил президент Украины.

Также он упомянул о разрушенных храмах - в частности, Успенский собор в Харькове, в который накануне влетел снаряд.

"Даже если вы разрушите все наши соборы и церкви, вы не разрушите нашу веру — в Украину у Бога, у людей. Мы восстановим каждый дом, каждую улицу и каждый город. Вы возместите нам все, что сделали против государства и каждого украинца. Запомните, безбожники, когда миллионы людей проклинают, вам нечем спасаться", - заключил Зеленский.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять